В Рубцовске завершено расследование дела сотрудника ИК-5, требовавшего взятку за УДО :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

00:09 08/05/2013

В Рубцовске завершено расследование дела сотрудника ИК-5, требовавшего взятку за УДО

За предоставление положительной характеристики, способствующей принятию судом решения об УДО, Трунов потребовал вознаграждение в виде ноутбука

Прокурор Рубцовска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-5 УФСИН по Алтайскому краю Евгения Трунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает 7 мая сайт Генпрокуратуры России.

По версии следствия, Трунов поручил одному из осужденных, состоявших в его отряде, подыскать заключенного, желающего реализовать право на условно-досрочное освобождение. За предоставление положительной характеристики, способствующей принятию судом решения об УДО, Трунов потребовал вознаграждение в виде ноутбука.

После составления всех необходимых документов родственники осужденного передали Трунову ноутбук, после чего он был задержан сотрудниками ФСБ.

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемому будут направлены в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Подробная информация дэу джентра у нас на сайте.

Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки