В Твери активистам «Другой России» шьют дело по ст. 318 УК РФ :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

08:11 02/05/2013

В Твери активистам «Другой России» шьют дело по ст. 318 УК РФ

Полицейские начали задерживать активистов во время раздачи листовок. В отделе их избили

Сегодня, 1 мая, в Твери полицейские без объяснения причин задержали двоих московских активистов партии «Другая Россия» Сергея Череповецкого и Анастасию Зиновкину, приехавших в город на первомайское шествие. Молодых людей доставили в Центральное ОВД города, где, по данным товарищей, их избили.

Полицейские начали задерживать активистов во время раздачи листовок, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на члена исполкома «Другой России» Сергея Фомченкова. Несколько немолодых женщин вступились за них и поцарапали шею одному из полицейских.

Еще один представитель руководства партии, Сергей Аксенов, сообщает в «Твиттере», что Череповецкому и Зиновкиной шьют дело по ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти). Обоих доставили в изолятор временного содержания. Однако по данным Фомченкова, уголовную статью вменяют только Череповецкому.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки