Фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади Константин Лебедев приговорен к 2,5 годам колонии :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

02:01 26/04/2013

Фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади Константин Лебедев приговорен к 2,5 годам колонии

Дело рассматривалось в особом порядке, так как он признал свою вину

Сегодня, 25 апреля, в Мосгорсуде вынесли приговор фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади Константину Лебедеву. Ему вменялись ч.1 ст.212 УК РФ (организация массовых беспорядков) и ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков).

Установлено, что в период 2012 года Константин Лебедев, Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев, Гиви Таргамадзе совместно с неустановленными лицами организовали массовые беспорядки 6 мая 2012 года в районе Болотной площади в Москве, отмечает пресс-служба Следственного комитета.

В дальнейшем Лебедев и его соучастники, продолжая реализацию своего преступного умысла, «осуществляли приготовление к организации массовых беспорядков, планировали действия, направленные на организацию массовых беспорядков на территории различных городов Российской Федерации, обсуждали возможности финансирования данного преступления, неоднократно выезжали в различные города Российской Федерации, где организовывали тренировочные лагеря и привлекали граждан для последующего участия в запланированных массовых беспорядках, осуществляли иные действия, направленные на организацию массовых беспорядков».

Приговором суда Константину Лебедеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Отметим, что дело рассматривалось в особом порядке, так как он признал свою вину.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки