Задержан третий предполагаемый участник беспорядков возле копейской ИК-6 :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

01:20 26/04/2013

Задержан третий предполагаемый участник беспорядков возле копейской ИК-6

По данным СК, мужчина напал на автомобиль, в котором находились начальник ОМВД по городу Копейску и глава администрации

В Челябинской области в рамках расследования уголовного дела по факту организации и участия в массовых беспорядках, произошедших в ночь с 24 на 25 ноября 2012 года на территории, прилегающей к ФКУ ИК-6, задержан третий предполагаемый участник беспорядков. Об этом 25 апреля сообщает Следственный комитет РФ.

По данным СК, данный гражданин совместно с другими соучастниками преградил дорогу полицейскому автомобилю «УАЗ» с находившимися внутри начальником ОМВД по городу Копейску и главой администрации, которые направлялись в ИК-6. «Как полагает следствие, с помощью подручных средств мужчина повредил крышу, бампер и крыло, а также разбил ветровое стекло служебного автомобиля, после чего совместно с другими участниками массовых беспорядков предпринял попытку его перевернуть. Противоправные действия были пресечены сотрудниками ОМОН ГУ МВД по Челябинской области», - сообщает сайт Следственного комитета.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мы уже сообщали об аресте подозреваемых в участии в беспорядках возле колонии. Один из них – Дмитрий Коломийцев.

Ссылке по теме:

В Челябинске взят под стражу Дмитрий Коломейцев, обвиняемый в участии в беспорядках возле ИК-6

В деле о беспорядках на территории копейской ИК-6 появился новый обвиняемый

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 ноября 2012 года неустановленные лица, в том числе организовавшие массовые беспорядки, предварительно вооружившись металлическими трубами, палками, камнями и другими подручными предметами, действуя умышленно и согласованно между собой, совершили на прилегающей к ФКУ ИК-6 территории массовые беспорядки, в ходе которых оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ОМОН, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести.


Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки