Сотрудника УФСИН по Ульяновской области подозревают в причастности к гибели несовершеннолетней :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

21:15 25/04/2013

Сотрудника УФСИН по Ульяновской области подозревают в причастности к гибели несовершеннолетней

Из материалов проверки следует, что пьяный сотрудник СИЗО совершил аварию. В результате его пассажирка, 16-летняя девушка, оказалась зажатой кузовом автомобиля. Мужчина поджег машину и покинул место ДТП

В Ульяновской области сотрудника СИЗО-3 подозревают в причастности к гибели несовершеннолетней девочки. По данным Генпрокуратуры РФ, 22 апреля 2013 года возле трассы «Панциревка-Дмитриевка» был обнаружен обгоревший автомобиль ВАЗ-2107 с останками тела школьницы. Девочка, которой за несколько дней до случившегося исполнилось 16-лет, проживала с родителями в городе Инза.

Следственные органы отказали в возбуждении уголовного дела. Однако прокуратура Инзенского района установила, что в ночь происшествия указанным автомобилем управлял 21-летний сотрудник СИЗО №3 УФСИН России по Ульяновской области Василий Каштанов.

«Из материалов проверки следует, что будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, младший инспектор отдела охраны не справился с управлением и съехал в кювет, где машина перевернулась. Заметив, что пассажирка оказалась зажатой кузовом автомобиля, сотрудник системы исполнения наказания поджег машину и скрылся с места происшествия», – сообщает 25 апреля сайт Генпрокуратуры РФ.

В дальнейшем Каштанов обратился в правоохранительные органы с заявлением об угоне, однако был изобличен во лжи.

По требованию прокурора по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, в зависимости от результатов медицинской экспертизы на предмет определения причин смерти несовершеннолетней рассматривается вопрос о переквалификации деяний сотрудника СИЗО на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах).

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки