В России в 2012 году умерли почти четыре тысячи заключенных :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

00:02 18/04/2013

В России в 2012 году умерли почти четыре тысячи заключенных

Более 50% подозреваемых, обвиняемых и осужденных страдают туберкулезом, ВИЧ-инфекцией, наркоманией и различными психическими расстройствами

В России в 2012 году умерли почти четыре тысячи заключенных. Об этом говорится в ежегодном докладе Генпрокурора РФ Юрия Чайки, с которым он выступит в Совете Федерации 24 апреля. Сегодня, 17 апреля, документ раздали членам верхней палаты парламента для ознакомления, передает «Интерфакс».

Согласно докладу, в настоящее время в учреждениях ФСИН выявлено более 43 тыс. нарушений закона, касающихся условий содержания заключенных. В частности не исполняются требования об охране здоровья заключенных, испытывается дефицит медикаментов и дезинфицирующих средств.

В нем отмечается, что в 2012 году в учреждениях УИС умерло 3907 человек, более 50% подозреваемых, обвиняемых и осужденных страдают туберкулезом, ВИЧ-инфекцией, наркоманией и различными психическими расстройствами.

По оценке Генпрокурора, следственные изоляторы в России «морально устарели», каждому третьему СИЗО - более века.

«Практически каждый третий следственный изолятор функционирует более ста лет. Многие из них - постройки XVIII–XIX веков, где улучшить условия содержания, отвечающие международным стандартам, без больших капитальных затрат невозможно», - цитирует доклад издание «Газета.Ru».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки