Замначальника пензенской ИК-1 получал взятки за предоставление свиданий :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

05:19 16/04/2013

Замначальника пензенской ИК-1 получал взятки за предоставление свиданий

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Заместителю начальника ИК-1 УФСИН России по Пензенской области подполковнику внутренней службы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Об этом 15 апреля сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, подполковник, осознавая, что в его должностные обязанности входит внесение предложений о поощрении или применении мер дисциплинарного воздействия к осужденным, решил собирать взятки с осужденных и их родственников за предоставление длительных свиданий.

С этой целью обвиняемый подыскал осужденных для сбора денежных средств, а знакомые осужденных должны были передавать ему деньги через посредника.

12 апреля текущего года знакомая осужденного, находясь в Пензе по улице Циолковского, передала начальнику отряда по воспитательной работе с осужденными, не осведомленному о преступных намерениях, 20 тысяч рублей, собранные с представителей осужденных за предоставление последним свиданий. В тот же день посредник передал деньги обвиняемому.

По ходатайству следствия в отношении замначальника колонии избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки