12 апреля состоится рассмотрение жалобы Дмитрия Исусова на арест в 12 суток :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

00:41 12/04/2013

12 апреля состоится рассмотрение жалобы Дмитрия Исусова на арест в 12 суток

Активист «Другой России» Исусов был задержан 5 апреля в Нижнем Новгороде в ходе акции «День русской нации». Суд приговорил его к 12 суткам ареста

Завтра, 12 апреля, в зале № 303 Нижегородского областного суда (ул. Б.Покровская, 1), состоится рассмотрение апелляционных жалоб на постановление об аресте Дмитрия Исусова. Заседание начнется в 14:30. Об этом сообщает «Нижегородское гражданское движение».

Активист «Другой России» Дмитрий Исусов из Арзамаса был задержан среди прочих 5 апреля в Нижнем Новгороде в ходе акции «День русской нации». Судья Магнутов приговорил его к 12 суткам ареста по ст.19.3 КоАП РФ (неподчинение требованию сотрудника полиции).

Напомним, что городская администрация отказалась согласовывать шествие, в результате на участников акции напали полицейские. Всего было задержано 17 человек. В этот же день суд рассмотрел административное дело лидера нижегородских «другороссов» Юрия Староверова и арестовал его на пять суток. Ему вменялась неуплата штрафа (ст.20.25 КоАП РФ).

На следующий день начались суды над другими задержанными. В результате: суды по Калабуховой, Каширину и Малышеву перенесены по месту жительства; Кочин получил 1 тыс. рублей штрафа; Сидоров приговорен к 2 суткам ареста; Кузнецова, Миронычева и Цветков получили по 3 суток ареста; Лалетин и Фролов - по 4 суток; Исусов – 12 суток ареста.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки