Заключенного оренбургской ИК-8 обвинили в дезорганизация деятельности учреждения :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

03:13 09/04/2013

Заключенного оренбургской ИК-8 обвинили в дезорганизация деятельности учреждения

«На требования сотрудника успокоиться никак не отреагировал и с целью дезорганизации деятельности исправительного учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, нанес ему рукой удар в область лица и удары ногами в область нижних конечностей…»

В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, отбывающего наказание в ИК-8 за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), сообщает 8 апреля Следственный комитет.

По версии следствия, днем 4 февраля 2013 года подозреваемый, не желая исполнять законные требования оперативного сотрудника колонии, оказал ему активное физическое сопротивление. «На требования сотрудника успокоиться никак не отреагировал и с целью дезорганизации деятельности исправительного учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, нанес ему рукой удар в область лица и удары ногами в область нижних конечностей, причинив тому телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадин. Противоправные действия заключенного были пресечены сотрудниками колонии», - отмечает СК.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки