Феминистку Анастасию Брязгину подозревают в применении насилия в отношении полицейского :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

01:28 09/04/2013

Феминистку Анастасию Брязгину подозревают в применении насилия в отношении полицейского

8 марта в Москве полиция разгоняла акцию феминисток. По данным следствия, во время задержания Брязгина ударила ногой в пах сотрудника правоохранительных органов

Фото avtonom.org

В Москве возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) на протестной акции 8 марта 2013 года. Об этом 7 апреля сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, 15 представительниц феминистских движений были задержаны 8 марта за попытку провести несанкционированное с властями мероприятие. В ходе задержания одна 24-летняя Анастасия Брязгина ударила ногой в пах сотрудника правоохранительных органов, утверждает источник.

Он сообщил, что по факту произошедшего была проведена проверка, по итогам которой 5 апреля в отношении девушки было возбуждено уголовное дело.

«Грани.Ру» напоминает, что 8 марта на согласованном митинге «Яблока» в Новопушкинском сквере произошли столкновения с полицией. Была задержана Елена Надежкина, державшая флаг «Свобода или смерть». Тогда же сообщалось, что именно Надежкина якобы ударила полицейского ногой в пах и ее могут обвинить по 318-й статье. Из ОВД Надежкину увезли на допрос в Следственный комитет, затем отпустили.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки