Лебедев подтвердил, что российские оппозиционеры встречались с Гиви Таргамадзе :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

23:43 08/04/2013

Лебедев подтвердил, что российские оппозиционеры встречались с Гиви Таргамадзе

Видеозапись встречи была продемонстрирована на телеканале НТВ в фильме «Анатомия протеста–2»

Активист «Левого фронта» Константин Лебедев подтвердил подлинность видеозаписи, на которой запечатлена встреча грузинского политика Гиви Таргамадзе с представителями российской оппозиции. Напомним, что эти кадры были продемонстрированы на телеканале НТВ в фильме «Анатомия протеста–2».

Об этом «Интерфаксу» 8 апреля сообщил адвокат Валерий Лавров. Защитник пояснил, что «таким образом, Лебедев признал, что люди, записанные на пленке, действительно находились в это время в этом месте».

В минувшую пятницу стало известно, что Лебедев полностью признал вину по обвинению в организации и приготовлении массовых беспорядков (ч. 1 ст. 212 и и ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ), и подал ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке. Об этом также сообщил адвокат Лавров.

В соответствии с УПК РФ, при рассмотрении дела в особом порядке суд не исследует доказательств; при этом обвиняемый может получить не более двух третей максимального срока, предусмотренного уголовным кодексом.

В пятницу также стало известно, что заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Лебедева.

Как полагает следствие, 6 мая 2012 года в Москве Лебедев совместно с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе «организовали массовые беспорядки на Болотной площади, которые сопровождались применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества».

Затем в течение 2012 года названные лица планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков на территории страны. «Для этого соучастники на территории различных субъектов России, в том числе в городах Иваново, Ярославль, Нижний новгород, Волгоград, Казань, а также в Республике Литва организовывали т.н. тренировочные лагеря, вербовали участников планируемых беспорядков, осуществляли иную организационно-подготовительную деятельность, которая была пресечена сотрудниками правоохранительных органов», - отмечает ГП РФ.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки