Вынесено решение еще по шести участникам «Дня русской нации» :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

02:53 07/04/2013

Вынесено решение еще по шести участникам «Дня русской нации»

Суды по Калабуховой и Каширину перенесены по месту жительства. Анна Кузнецова и Елена Миронычева получили по 3 суток ареста, Олег Лалетин и Владимир Фролов - по 4 суток

В Нижегородском районном суде продолжается рассмотрение дел участников «Дня Русской Нации». На активистов составили протоколы по статьям 19.3 (неподчинение требованию сотрудника полиции) и 20.2 (нарушение правил проведения митингов) КоАП РФ.

По сообщению активистов, следящих за процессом, суды по Калабуховой и Каширину перенесены по месту жительства. Анна Кузнецова и Елена Миронычева получили по 3 суток ареста, Олег Лалетин и Владимир Фролов - по 4 суток.

Ранее были рассмотрены дела Кочина (1000 рублей штрафа), Малышева (рассмотрение его дела перенесено по месту жительства), Сидорова (приговорен к двум суткам ареста), Цветкова (трое суток ареста).

Акция «День Русской Нации» прошла вчера, 5 апреля, в полдень на Театральной площади. Мероприятие посвящено годовщине победы Александра Невского на льду Чудского озера в 1242 году.

Администрация города отказалась согласовывать акцию. В результате на участников мероприятия напали полицейские. Всего было задержано 17 человек. Вчера прошел суд над лидером нижегородских «другороссов» Юрием Староверовым. Его приговорили к 5 суткам ареста. По административному делу о неуплате штрафа (ст.20.25 КоАП РФ).


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки