Задержан лидер нижегородского отделения «Другой России» Юрий Староверов :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

03:03 04/04/2013

Задержан лидер нижегородского отделения «Другой России» Юрий Староверов

Товарищам Юрия, прибывшим в суд для выяснения обстоятельств задержания, пристав заявил, что Староверов из суда сбежал

Сегодня, 3 апреля, в Нижнем Новгороде полицейские совместно с операми Центра «Э» и судебным приставом-исполнителем задержали лидера местного отделения партии «Другая Россия» Юрия Староверова. Об этом «Союзу заключенных» сообщили его товарищи.

По их информации, Юрия задержали за неуплату штрафа по некому административному делу, и доставили в судебный участок №5 Нижегородского мирового суда (Верхнепечерская, 15, корп 1). Сам Староверов для комментариев недоступен.

Очевидцы сообщают, что протокол задержания пристав дописывала уже в коридоре судебного участка, а понятых вызвали, когда протокол уже был пришит к делу.

Кроме того, товарищам Юрия, прибывшим в суд для выяснения обстоятельств задержания, пристав заявил, что Староверов из суда сбежал.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки