Забивший до смерти осужденного сотрудник алтайской ИК-3 получил условный срок :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

23:30 03/04/2013

Забивший до смерти осужденного сотрудник алтайской ИК-3 получил условный срок

Суд приговорил Алексея Филатова к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Суд также удовлетворил иск матери потерпевшего о возмещении морального вреда в сумме 300 тыс. руб.

Сегодня, 3 апреля, Индустриальный районный суд Барнаула вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела безопасности ИК-3 УФСИН Росси по Алтайскому краю Алексея Филатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, специальных средств и причинением тяжких последствий), сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что 27 декабря 2011 года Филатов в камере штрафного изолятора несколько раз ударил одного из осужденных, нарушивших установленный порядок отбывания наказания, резиновой палкой. От полученных травм мужчина скончался в январе 2012 года в лечебном учреждении.

Суд приговорил Алексея Филатова к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Суд также лишил его права в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Суд также удовлетворил иск матери потерпевшего о возмещении морального вреда в сумме 300 тыс. руб.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки