Возле незаконно расселяемого общежития «Мосшелка» задержаны три человека :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

22:46 03/04/2013

Возле незаконно расселяемого общежития «Мосшелка» задержаны три человека

Выселение происходит при наличии постановления о приостановлении исполнительного производства по делу одного из жильцов

В Москве возле незаконно расселяемого общежития «Мосшелка» избиты четыре человека, трое из них подверглись задержанию. По информации «ОВД-Инфо», задержаны Максим Митулинский, Екатерина Мальдон и отказывающийся представляться гражданин. Все они доставлены в ОВД «Хамовники». Со слов Екатерины Мальдон - она задержана за проведение одиночного пикета против выселения жителей общежития. Адвокат Фарит Муртазин находится в контакте с задержанными.

Напомним, ранее, двое защитников жителей общежития - антифашисты Грачья Погосов и Игорь Полозенко, оказались под домашним арестом по обвинению в нападении на сотрудников ЧОП (ст. 213 ч. 2 УК, хулиганство, совершенное группой лиц).

По информации от очевидца происходящего jaklin-ya, выселение жильцов происходит при наличии у них постановления о приостановлении исполнительного производства по делу Людмилы Давлетшиной (проживает в данном общежитии). Пристав отказался даже брать в руки постановление суда.

Тем временем приставы вынесли дверь комнаты Давлетшиной и выносят ее имущество на улицу.

«Зинаида Николаевна, представитель жителей, вызвала полицию, однако, она, по обыкновению, приехала с катастрофическим опозданием, - пишет jaklin-ya. - Так как жильцы общежития были не в состоянии противодействовать произволу, активисты, с десяти утра находившиеся у ворот, были вынуждены предпринять отчаянную попытку попасть в общежитие. Спецназ, прибывший для усиления приставов, избил четверых активистов, двое из которых являются несовершеннолетними. Двоих молодых людей повалили на землю и избили, меня швырнули на землю с криком "Лежать!" за попытку оттащить ублюдка от несовершеннолетнего активиста, которого он избивал ногами. Полицейские, приехавшие как нельзя кстати для стороны ублюдочного чопа, задержали двоих активистов, отказавшись выпускать их с территории.

Происходящее весьма меланхолично наблюдал бывший участковый района "Хамовники"

Андрей Владимирович Соколов».

О происходящем у общежития в режиме реального времени можно прочитать в блогах @twi_alicia и @beissend.

Телефон дежурной части ОВД "Хамовники" - 8 (499) 245-01-04


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки