Фигурант «Болотного дела» Дмитрий Рукавишников освобожден из-под стражи :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

02:41 26/12/2013

Фигурант «Болотного дела» Дмитрий Рукавишников освобожден из-под стражи

Оппозиционер, обвинявшийся в участии в массовых беспорядках на Болотной площади, попал под амнистию

Фигурант «Болотного дела» Дмитрий Рукавишников освобожден от уголовной ответственности в связи с амнистией. Сегодня же он освобожден из-под стражи. Об этом сообщает в «Твиттере» активист ивановского отделения «Левого фронта» Илья Журавлев.

Отметим, что освобождение Рукавишникова ожидалось вчера. Соответствующую информацию со ссылкой на пресс-бюро ФСИН России распространило информагентство «Интерфакс». Позднее данная информация была опровергнута. Появились сообщения, что политзаключенного выпустят на следующий день, то есть сегодня.

Ранее под амнистию попали еще четверо обвиняемых по «Болотному делу»: Мария Баронова, Николай Кавказский, Владимир Акименков и Леонид Ковязин. Это произошло во время разбирательства по их эпизодам в суде.

По данным сайта «Комитет 6 мая», Рукавишников был задержан 2 апреля 2013 года в Иваново, где проживал с 2011 года. Его обвинили в участии в массовых беспорядках на Болотной площади (ч.2 ст.212 УК РФ) .

Рукавишников женат. В последнее время работал замдиректора ивановской управляющей компании «Новоталицкое предприятие социально-бытового обслуживания», а с 2012 г. стал также помощником депутата ГД РФ Ильи Пономарева. До ареста возглавлял отделение движения «Левый фронт» в Иваново.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки