В Челябинске перед судом предстанет начальник оперчасти ИК-8, обвиняемый в мошенничестве :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

10:25 24/12/2013

В Челябинске перед судом предстанет начальник оперчасти ИК-8, обвиняемый в мошенничестве

По данным СК, Гайсин, обещая двум заключенным подготовить документы для условно-досрочного освобождения, похитил с их счетов более 200 тысяч рублей

Фото: mega-u.ru

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении начальника оперативной части ИК-8 Дмитрия Гайсина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, летом 2011 года, Гайсин злоупотребляя доверием двух заключенных - бывших воспитанников детского дома, обещая подготовить документы для условно-досрочного освобождения, похитил со счетов потерпевших денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей. Деньги на данные счета поступали бывшим воспитанникам детского дома в виде ежемесячной пенсии.

Сообщается, что преступление было совершено совместно с другим осужденным.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Следователем начальнику Главного управления ФСИН России по Челябинской области направлено представление о принятии мер по недопущению коррупционных проявлений и причин, способствовавших совершению преступления.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки