Все члены экипажа Arctic Sunrise согласились на закрытие по амнистии уголовного дела :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

07:39 24/12/2013

Все члены экипажа Arctic Sunrise согласились на закрытие по амнистии уголовного дела

Статья «хулиганство» (212 УК РФ) подпадает под амнистию, объявленную в связи с 20-летием Конституции РФ

Все тридцать фигурантов дела о хулиганстве у платформы «Приразломная» согласны на его закрытие по амнистии. Об этом «Интерфаксу» сообщил 23 декабря адвокат Greenpeace Антон Бенеславский.

«Никто из тридцатки не против закрытия дел по амнистии. Теперь все зависит от работы следствия и того, сколько времени потребуется на проведение необходимых процедур», - рассказал собеседник агентства.

Тридцать членов команды ледокола Arctic Sunrise, в основном активисты организации Greenpeace, были задержаны 19 сентября за попытку проведения акции протеста против нефтедобычи на платформе «Приразломная» в Печорском море. Экологов доставили в Мурманск, где им предъявили обвинение в пиратстве, и суд взял их под арест. Затем обвинение переквалифицировали на хулиганство.

12 ноября все члены экипажа были доставлены в следственные изоляторы Санкт-Петербурга. Позже суды Петербурга решили отпустить их под залог в 2 млн рублей за каждого.

Статья «хулиганство» (212 УК РФ) подпадает под амнистию, объявленную в связи с 20-летием Конституции РФ.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки