Передано в суд уголовное дело москвича Алтайчинова, обвиняемого в участии в беспорядках 6 мая :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

06:08 24/12/2013

Передано в суд уголовное дело москвича Алтайчинова, обвиняемого в участии в беспорядках 6 мая

Он признал вину и заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке

Дмитрий Алтайчинов. Фото: личная страница Вконтакте

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника массовых беспорядков, произошедших 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве Дмитрия Алтайчинова. Об этом 23 декабря сообщил сайт Генпрокуратуры.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Сообщается также, что он неоднократно судим.

По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в ходе проведения согласованного митинга «Марш миллионов» Алтайчинов принял «активное участие» в массовых беспорядках. «Действуя умышленно, он, с целью применения насилия, забрасывал сотрудников правоохранительных органов, находившихся в первой линии оцепления, пластиковыми бутылками, наполненными водой», - сообщает ГП РФ.

Сообщается также, что Алтайчинов признал вину и заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

По информации издания ««Русская планета», ранее Алтайчинова судили за оскорбление полицейского и кражу ноутбука. В обоих случаях он признавал вину. По первому делу его приговорили к штрафу в 6 тысяч рублей, по второму – к 120 часам обязательных работ.

Сообщается также, что никто из опрошенных корреспондентом издания правозащитников и оппозиционных активистов ничего не знает об Алтайчинове. Достоверно неизвестно даже, находился он все это время в СИЗО, под домашним арестом или под подпиской о невыезде. По словам координатора проекта «Росузник» Сергея Власова, это может быть связано с тем, что сразу после задержания Алтайчинов признал свою вину и согласился на особый порядок. Абсолютное отсутствие публичной информации о его деле могло быть одним из условий сделки со следствием, предполагает Власов.

«Русская планета» выяснила, что 6 мая 2012 года Алтайчинов действительно был задержан в районе Болотной площади и доставлен в ОВД «Раменки» говорится в сообщении на сайте Ovd.info.

По данным портала Единого информационного пространства мировых судей Москвы, Дмитрий Алтайчинов был привлечен по статье 19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), ему присудили штраф в 500 рублей.

Алтайчинову 22 года, он живет на востоке Москвы.

В разговоре с «Русской планетой» он подтвердил, что действительно обвиняется по «Болотному делу», однако на остальные вопросы отвечать отказался.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки