В нижегородском СИЗО-1 от побоев скончался заключенный :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

02:19 20/12/2013

В нижегородском СИЗО-1 от побоев скончался заключенный

Согласно информации, полученной от судебно-медицинского эксперта, на теле погибшего имелись телесные повреждения, которые вызвали причинение тяжкого вреда здоровью

В Нижнем Новгороде по факту смерти 35-летнего следственно-арестованного мужчины в больнице ФКУ СИЗО-1 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Об том 19 декабря сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.

По версии следствия, ночью 16 декабря мужчину поместили в карцер за нарушение режима содержания. На следующий день его в связи с ухудшением самочувствия поместили в больницу СИЗО, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался через несколько часов.

Согласно информации, полученной от судебно-медицинского эксперта, на теле погибшего имелись телесные повреждения, которые вызвали причинение тяжкого вреда здоровью. Причина его смерти и время получения телесных повреждений будет установлена при проведении назначенной следователями СК судебно-медицинской экспертизы.

Погибший был следственно-арестованным по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконны оборот наркотических средств).

В настоящее время следователи допрашивают свидетелей, в том числе и сотрудников ГУФСИН для установления всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к причинению смерти потерпевшего.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки