К задержанным на акции в поддержку широкой амнистии не пускают общественного защитника :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

08:22 17/12/2013

К задержанным на акции в поддержку широкой амнистии не пускают общественного защитника

Только сейчас, спустя два часа после доставления имена задержанных заканчивают вносить в книгу доставленных

К участникам акции в поддержку широкой амнистии, задержанным у Госдумы в Москве, не пускают общественного защитника Алексея Горина. По данным «ОВД-Инфо», Горина, который является руководителем юридической группы «Солидарности», дежурный Тверского ОВД и сотрудник ОМОНа с применением силы вытолкали из помещения дежурной части, где находится часть его подзащитных.

Только сейчас, спустя два часа после доставления имена задержанных заканчивают вносить в книгу доставленных. Сначала полицейские отказывались это делать, отмечает «ОВД-Инфо».

По данным организации, у Госдумы задержаны 16 человек.

Имена задержанных: Надежда Митюшкина, Александр Рыклин, Мария Рябикова, Абдулла Анната, Владимир Заикин, Игорь Иванов, Михаил Удимов, Ирина Калмыкова, Валерий Цатуров, Екатерина Мальдон, Максим Чеканов, Рейда Линн, Анастасия (просит не публиковать фамилию), Ильдар Дадин, Александр Макаров и Денис Патрикеев.

Всего в акции протеста приняли участие порядка 200 человек.

Отметим,сегодня стало известно, что Госдума примет проект амнистии в двух чтениях, а не в одном, как планировалось ранее. В первом чтении документ рассматривается 17 декабря. Второе чтение может пройти уже 18 декабря, отмечает «Каспаров.Ru».

UPD

01:09 мск

«ОВД-Инфо»: Все задержанные у здания Госдумы вышли на свободу. На некоторых из них были составлены протоколы по статье 20.2. Два человека собираются фиксировать побои, полученные во время задержания. Отметим также, что и в Тверском ОВД не обошлось без «приключений» - задержанных продержали около пяти часов, силовое воздействие было применено к защитнику Алексею Горинову, некоторым задержанным угрожали статьей 18.8 КоАП, неприменимой к ним. Ситуация, усугубленная появлением раненного на выезде полицейского, разрешилась во многом благодаря визиту комиссии ОНК.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки