В отношении арзамасского «другоросса» Дмитрия Исусова сфабриковали административку :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

08:35 13/12/2013

В отношении арзамасского «другоросса» Дмитрия Исусова сфабриковали административку

Три дня весь уголовный розыск Арзамаса работал над тем, чтобы изолировать активиста на время волнений в городе

В отношении руководителя арзамасского отделения «Другой России» Дмитрия Исусова сфабриковали дело об административном правонарушении. Суд состоится завтра в 9.00 в Арзамасском городском суде по адресу: ул. Владимирского, д. 14, судья Фимина Т. А. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Иусова задержали сегодня утром. По пути из дома на работу он заметил следовавшие за ним два автомобиля с людьми в штатском. Рядом с местом работы эти автомобили блокировали Дмитрия. К активисту подошел оперативник УгРо, представившийся Александром Медведевым и вручил повестку к заместителю прокурора г. Арзамас Александру Голованю.

Около 8:00 нацбола посадили в машину и отвезли в прокуратуру, куда прибыл начальник криминальной полиции УВД г. Арзамс Дмитрий Видешин. Видешин вырвал из рук активиста телефон, сказал, что на народном сходе Исусов его «достал» и стал угрожать расправой, обронив фразу: «Ты этот день переживи».

По требованию Исусова в присутствии Голованя, Видешин вернул телефон, после чего переговаривался о чем-то шепотом с прокурором в коридоре. Затем активисту было вручено предостережение о недопустимости экстремистских действий.

В 9:40 Исусов вышел из здания прокуратуры. За ним сразу же увязался подросток, находящийся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, который сначала спрашивал, сколько времени, а потом попытался уронить нацбола на землю. В этот момент к Исусову подбежал старший участковый майор Владимир Комисаров вместе с другим участковым и оперативники.

Комисаров схватил Исусова и заявил, что он участвовал в драке. Из машины, стоящей неподалеку вылез человек в штатском, пожелавший быть свидетелем, а из-за угла здания прокуратуры за происходящим наблюдал оперативник Медведев, вручавший Исусову повестку.

Другоросса отвели в дежурную часть, где сфабриковали протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Якобы активист отказался показать документы Комисарову и проследовать с ним в отдел, тем самым проявив неповиновение сотруднику полиции. Затем Дмитрия поместили в камеру для административно задержанных.

Вот уже два дня Дмитрий Видешин пытается арестовать Исусова на время волнений в Арзамасе. 10 декабря оппозиционера задержали оперативники вместе с судебными приставами под предлогом невыплаты штрафа, однако судья перенесла заседание на 19 декабря.

11 декабря участковые встречали нацбола рядом с работой, попытались изъять у него паспорт, однако их вспугнул сторож.

Дмитрия Исусова пытаются изолировать из опасения распространения правдивой информации о ходе расследования убийства Александра Слакаева и ситуации в Арзамасе. Фото и видео активиста со схода 8 декабря получило широкое распространение в СМИ и соцсетях, что позволило прорвать информационную блокаду.

Напомним, в ходе событий 8 и 9 декабря арзамасцы выразили полное недоверие местной власти. Никто из начальников не понес ответственность за произошедшее резонансное убийство, а полиция под руководством Видешина вместо поисков подозреваемых занимается борьбой с утечками информации и распространением панических слухов.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки