Бывший начальник рубцовской ИК-10 предстанет перед судом за получение взяток и растрату имущества :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

07:03 10/12/2013

Бывший начальник рубцовской ИК-10 предстанет перед судом за получение взяток и растрату имущества

Также бывший начальник колонии обвиняется в превышении должностных полномочий при принятии спонсорской помощи, подарков для нужд колонии, что запрещено законом

Сегодня, 9 декабря, прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ИК-10 Андрея Щиренко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества). Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры.

По версии следствия, в 2012 году Щиренко за денежное вознаграждение предоставлял осужденным длительные свидания с родственниками.

Кроме того, в 2011-2013 гг. Щиренко потратил на личные нужды вверенные ему денежные средства учреждения на общую сумму около 1 млн. руб., которые были заработаны учреждением с использованием труда осужденных.

Также бывший начальник колонии обвиняется в превышении должностных полномочий при принятии спонсорской помощи, подарков для нужд колонии, что запрещено законом.

Уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд Алтайского края.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки