Телефонный террорист из УФСИН по Московской области приговорен к штрафу :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

07:52 07/12/2013

Телефонный террорист из УФСИН по Московской области приговорен к штрафу

Преступление он совершил в Саратовской области, используя телефон прохожего

В Саратовской области вынесен приговор сотруднику УФСИН России по Московской области Евгению Кодневу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщила 6 декабря пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что 7 октября 2013 года, находясь на улице Ленина города Балашова, Коднев попросил у прохожего мобильный телефон, с которого позвонил в полицию и сообщил о том, что здание филиала ОАО «Облкоммунэнерго» «Балашовские городские электросети» заминировано. После получения указанного сообщения был осуществлен выезд всех оперативных служб города к зданию «Электросети», однако в результате обследования помещений взрывное устройство не обнаружено.

Приговором суда Кодневу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, судом также удовлетворен иск о возмещении средств, затраченных на выезд по ложному сообщению, в размере 11 тысяч 434 рубля.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки