В Свердловской области перед судом предстанет сотрудник ИК-46, получивший от осужденного ноутбук в виде взятки :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

07:46 07/12/2013

В Свердловской области перед судом предстанет сотрудник ИК-46, получивший от осужденного ноутбук в виде взятки

Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки)

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего майора внутренней службы, являющегося руководящим сотрудником исправительной колонии № 46 города Невьянска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки). Об этом 6 декабря сообщил сайт Следственного комитета.

По данным следствия, зимой 2013 года обвиняемый отдал своему подчиненному распоряжение о том, чтобы тот нашел среди осужденных человека, который мог бы подарить ему ноутбук. Выполняя незаконное распоряжение, сотрудник колонии нашел такого осужденного и организовал его встречу со своим начальником. На этой встрече, по данным следствия, обвиняемый предложил осужденному приобрести в его личное пользование ноутбук, обещая взамен свою лояльность при решении в последующем вопроса об условно-досрочном освобождении. Осужденный согласился на данное предложение и, связавшись со своей супругой, попросил ее приобрести ноутбук и привезти его в колонию. Женщина выполнила просьбу и через иных лиц передала компьютер стоимостью 16 тысяч рублей в исправительное учреждение.

Через несколько месяцев ноутбук сломался, и обвиняемый вновь обратился к тому же осужденному с требованием отремонтировать компьютер. Осужденный согласился, и попросил свою жену решить этот вопрос. Однако после того, как компьютер был отремонтирован (стоимость починки составила 8 тысяч 600 рублей), при его передаче в исправительное учреждение по заявлению женщины сотрудниками полиции и службы собственной безопасности ГУФСИН была организована и успешно проведена спецоперация по изобличению руководящего сотрудника колонии.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки