Руководство нижегородской ИК-2 оказывает давление на заключенных, которые общаются с Алехиной :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

06:30 07/12/2013

Руководство нижегородской ИК-2 оказывает давление на заключенных, которые общаются с Алехиной

«Прошу всех, кто отбывал наказание в ИК-2 и считает, что его права были нарушены в части заработной платы, стажа работы, неоказания мед. помощи и т.д., откликнуться и рассказать об этом…»

Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

В редакцию The New Times поступило заявление Марии Алехиной о том, что после публикации ее письма об условиях содержания в нижегородской ИК-2 в учреждении началось давление на заключенных, которые с ней общались.

Заявление

В связи с моей недавно опубликованной статьей в журнале New Times о жизни в Нижегородской колонии для женщин (ИК-2), внутри колонии началось давление на тех, кто в хоть какой-либо степени со мной общался. Создается впечатление, что оперотдел работает круглые сутки, вызывают десятками людей, в том числе ночью.

Прошу всех, кто отбывал наказание в ИК-2 и считает, что его права были нарушены в части заработной платы, стажа работы, неоказания мед. помощи и т.д., откликнуться и рассказать об этом.

Я обращаюсь к женщинам, которые освободились, — вам сейчас не угрожает ничего, а свидетельствовать отсюда означает оказаться в аду до конца срока.

Я обращаюсь к правозащитникам — за помощью в принятии свидетельств с воли.

Сейчас именно тот момент, когда изменить что-либо в ИК-2 возможно, мне больно видеть, как от общей закрытости и вынужденного молчания происходят непоправимые вещи, не дайте им продолжаться.

Маша Алёхина

5.12.2013

The New Times


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки