ФСИН не обнаружила нарушений в мордовской ИК-14 :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

08:19 05/12/2013

ФСИН не обнаружила нарушений в мордовской ИК-14

Ранее Совет при президенте по правам человека направил руководству ФСИН отчет о проверке жалоб заключенной Надежды Толоконниковой на условия содержания и нарушение трудовых прав заключенных

На сайте Совета при президенте РФ по правам человека 4 декабря опубликован ответ руководства ФСИН на отчет членов Совета, посвященный нарушениям прав заключенных в мордовской ИК-14. Как следует из ответа, никаких нарушений в ходе ведомственной проверки не обнаружено.

Вместе с тем в письме, подписанном замдиректора ФСИН Николаем Колесником, говорится, что выводы и рекомендации, которые изложены в отчете СПЧ, будут учтены в работе по обеспечению прав человека в исправительной системе.


Напомним, в сентябре осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывавшая тогда наказание в ИК-14 в Мордовии, объявила голодовку против нарушений прав заключенных и невыносимых условий труда. Она также потребовала возбудить дело против замначальника колонии, который, по ее словам, угрожал ей убийством, а также перевести ее в другое учреждениях в целях обеспечения безопасности.

На заявление Толоконниковой отреагировали члены СПЧ, которые посетили колонию с проверкой. Отчет опубликован на сайте Совета. В целом члены Совета подтвердили информацию о нарушениях, и попросили организовать проверку по линии инспекции труда и прокуратуры.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки