В Ростовской области перед судом предстанет сотрудница ИК-1, по чьей вине заключенный провел в колонии лишний год :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

03:38 12/11/2013

В Ростовской области перед судом предстанет сотрудница ИК-1, по чьей вине заключенный провел в колонии лишний год

Обвиняемая, получив в апреле 2012 года решение суда о снижении одному из осужденных срока отбывания наказания на 1 год, не исполнила его

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела специального учета ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Ростовской области, обвиняемой в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Об этом 11 ноября сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, обвиняемая, получив в апреле 2012 года решение Красносулинского районного суда Ростовской области о снижении одному из осужденных срока отбывания наказания на 1 год, не исполнила его, в результате чего осужденный незаконно провел в колонии 11 месяцев (с июля 2012 по июнь 2013 года).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки