Сотрудник ростовского СИЗО украл у заключенного мобильник, являющийся вещдоком по делу об изнасиловании :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

03:13 12/11/2013

Сотрудник ростовского СИЗО украл у заключенного мобильник, являющийся вещдоком по делу об изнасиловании

По версии следствия, подозреваемый при проведении личного досмотра поменял принадлежащий ему мобильный телефон Nokia C-5 на Nokia N8, принадлежащий одному из заключенных. В дальнейшем сотрудник СИЗО использовал чужой телефон в собственных целях

В отношении дежурного помощника начальника следственного изолятора дежурной службы СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области возбуждено дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, подозреваемый 1 сентября 2013 года при проведении личного досмотра поменял принадлежащий ему мобильный телефон Nokia C-5 на Nokia N8, принадлежащий одному из заключенных. В дальнейшем сотрудник СИЗО использовал чужой телефон в собственных целях.

Факт кражи был выявлен в ходе расследования в отношении этого заключенного уголовного дела о преступлении против половой неприкосновенности. Мобильный телефон Nokia N8 являлся одним из основных вещественных доказательств.

В дальнейшем телефон у сотрудника СИЗО был изъят и признан вещественным доказательством по уголовному делу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки