Жалоба из камчатской ИК-6: осужденного-инвалида лишили инсулина :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

08:00 30/10/2013

Жалоба из камчатской ИК-6: осужденного-инвалида лишили инсулина

«Должностные лица сознательно занимаются преследованием, применяют пытки и издевательства, чтобы я отказался от своих законных требований…»

В редакцию сайта «Союз заключенных» поступило обращение от осужденного, отбывающего наказание в ИК-6 ГУФСИН РФ по Камчатскому краю. Осужденный просит обратить внимание на издевательства, которым он подвергается в колонии. В частности, он страдает сахарным диабетом, однако недавно его лишили инсулина, а также отказываются выдавать диетическое питание. Кроме того, он является инвалидом III группы, но пенсию ему не выдают.

«Должностные лица сознательно занимаются преследованием, применяют пытки и издевательства, чтобы я отказался от своих законных требований. Это:

- предоставить мне диету по заболеванию;

- вернуть украденные часы;

- ознакомить меня в официальной форме, с какого периода я состою на строгих условиях содержания, какого периода поставлен на профучет как склонный к суициду, и сколько получено передач, так как на административную комиссию меня никто не выводил и подписи я нигде не ставил;

- предоставить мне глюкометр, для измерения нормы сахара в крови»



Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки