В Нижегородской области осужден сотрудник колонии, вымогавший деньги у заключенного :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

06:23 30/10/2013

В Нижегородской области осужден сотрудник колонии, вымогавший деньги у заключенного

Обвиняемый попросил у осужденного 15 тысяч рублей и мобильный телефон за то, что он трудоустроит его в колонии на оплачиваемую должность пожарного сторожа

В Нижегородской области осужден сотрудник одной из колоний, расположенной в Краснобаковском районе, вымогавший деньги у заключенного. Об этом 29 октября сообщила пресс-служба областного суда.

Установлено, что в апреле обвиняемый вызвал к себе в служебный кабинет осужденного. Он попросил у осужденного 15 тысяч рублей и мобильный телефон за то, что он трудоустроит его в колонии на оплачиваемую должность пожарного сторожа. Осужденный, не зная, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ решение о трудоустройстве принимает работодатель в лице начальника исправительного учреждения, согласился.

Через неделю подсудимый встретился с посредником, который взял деньги и телефон стоимостью 19 тысяч 990 рублей у родственника осужденного. После этого он был задержан на месте происшествия сотрудниками управления собственной безопасности УФСИН.

Сотрудник колонии вину признал, и по его ходатайству уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход федерального бюджета, с применением ч. 3 ст. 47 УК РФ с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и в учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания сроком на два года.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки