Нижегородское гражданское движение добивается признания Центра «Э» преступной организацией :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

03:09 25/10/2013

Нижегородское гражданское движение добивается признания Центра «Э» преступной организацией

6 октября неизвестные жестоко избили журналиста Михаила Карякина. За последнее время в Нижнем Новгороде имел место целый ряд аналогичных нападений. Участники протестных движений и партий уверены, что это дело рук оперов Центра «Э»

Сегодня, 24 октября, Нижегородское гражданское движение распространило заявление в связи с нападением на журналиста Михаила Карякина, снимающего фильмы о протестных акциях в Нижнем Новгороде. Канал Карякина на «YouTube».

Карякина избили вечером 6 октября 2013 года возле супермаркета на ул. Фруктовой. Он получил серьезную черепно-мозговую травму (ушиб мозга с внутричерепной гематомой) и двойной перелом челюсти. Нападавшие также похитили его личные вещи.

«Несмотря на то, что нападавшие пытались замаскировать свои действия под рядовой уличный разбой, многие детали происшествия позволяют с достаточной уверенностью полагать, что оно напрямую связано с общественной деятельностью Михаила, а организация и реализация этого преступления – дело рук ЦПЭ, так называемого центра противодействия экстремизму. Нужно также напомнить, что за последнее время в Нижнем Новгороде имел место целый ряд аналогичных нападений на гражданских активистов», - отмечается в заявлении.

Члены НГД уверены, что им не удастся привлечь оборотней в погонах к ответственности, поскольку их преступления покрывают на всех уровнях, начиная с МВД и заканчивая Следственным комитетом. Например, сегодня стало известно о том, что СК отказал в возбуждении уголовного дела по заявлению активиста местного отделения «Левого фронта» Сергея Корнеенко. 6 августа непредставившиеся люди в штатском напали на него, когда он выходил с работы, и затолкали в свой автомобиль. Его вывезли в тихое место под Молитовским мостом, где под угрозами расправы заставляли признаться в поджоге церкви и дать ложные показания на других граждан. Ничего не добившись, похитители отвезли активиста в Центр «Э».

Поэтому Нижегородское гражданское движение приступает к инициации международного гражданского признания так называемых «центров противодействия экстремизму» преступными организациями.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Нижегородского гражданского движения

в связи с нападением на гражданского видеодокументалиста Михаила Карякина

Вечером 6 октября 2013 года возле продовольственного супермаркета на ул. Фруктовой в Нижнем Новгороде было совершено нападение на известного гражданского видеодокументалиста Михаила Карякина. Он получил серьезную черепно-мозговую травму (ушиб мозга с внутричерепной гематомой) и двойной перелом челюсти. И был ограблен.

Несмотря на то, что нападавшие пытались замаскировать свои действия под рядовой уличный разбой, многие детали происшествия позволяют с достаточной уверенностью полагать, что оно напрямую связано с общественной деятельностью Михаила, а организация и реализация этого преступления – дело рук ЦПЭ, так называемого центра противодействия экстремизму. Нужно также напомнить, что за последнее время в Нижнем Новгороде имел место целый ряд аналогичных нападений на гражданских активистов.

Участники Нижегородского гражданского движения полностью отдают себе отчёт в том, что бесполезно ожидать, чтобы одни государственные органы раскрывали злодеяния, совершаемые другими агентами государства во исполнение политического заказа правящего режима.

К сожалению, наднациональные межгосударственные институты, включая Европейский суд по правам человека, недостаточно свободны от политических факторов, чтобы быть эффективными средствами защиты от преступлений против гражданских и политических прав и свобод, совершаемых государствами или их агентами.

Поэтому Нижегородское гражданское движение заявляет, что оно приступает к инициации международного гражданского (негосударственного) признания так называемых «центров противодействия экстремизму» преступными организациями (по аналогии с признанием таковой организацией SS в гитлеровской Германии Нюрнбергским трибуналом). Соответственно, после такого признания на всех сотрудников так называемых «центров Э» будет распространен принцип объективного вменения, то есть, они будут считаться виновными в преступлениях против гражданских и политических прав и свобод и прав человека независимо от своего конкретного участия в преступных деяниях, и на них (а также на имущественно аффилированных с ними лиц) будет распространяться солидарная гражданская (имущественная) ответственность в части возмещения вреда, причиненного действиями данного преступного сообщества жертвам этих преступлений. Кроме того, в случае смерти участника преступного сообщества обязанность по возмещению этого вреда переходит к его наследникам.

Призываем российские и международные правозащитные и иные гражданские (неправительственные) организации, действующие в сфере борьбы за соблюдение гражданских и политических прав и свобод и прав человека, присоединиться к этой кампании.

Принято на очередном собрании НГД 23 октября.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки