Суд заменил Навальному и Офицерову реальный срок заключения на условный :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

21:07 16/10/2013

Суд заменил Навальному и Офицерову реальный срок заключения на условный

18 июля 2013 года суд приговорил Навального к пяти, а Офицерова - к четырем годам лишения свободы по делу о хищении леса в Кировской области

Фото РАПСИ

Сегодня, 16 октября, Кировский областной суд заменил Алексею Навальному и Петру Офицерову реальный срок заключения на условный. Об этом из зала суда сообщает РАПСИ.

По версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором ООО «Вятская лесная компания» Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым, организовал хищении более 10 тысяч кубометров леса.

18 июля 2013 года суд приговорил Навального к пяти, а Офицерова - к четырем годам лишения свободы. С осужденных солидарно взыскан 1 миллион рублей ущерба, их взяли под стражу в зале суда.

Через несколько часов прокуратура обжаловала арест и на следующий день, 19 июля, Навального и Офицерова отпустили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

Потом адвокаты обжаловали приговор.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки