Суд взял под стражу одного из участников волнений в Бирюлево :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

06:59 16/10/2013

Суд взял под стражу одного из участников волнений в Бирюлево

Его подозревают в хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ)

Фото РИА Новости / Антон Денисов

Сегодня, 15 октября, Тверской районный суд Москвы арестовал на два месяца Артема Новикова, одного из фигурантов уголовного дела о хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ), возбужденного по итогам волнений в Бирюлево. Об этом сообщает РАПСИ.

Новиков был задержан 13 октября. Всего в этот день подверглись задержанию почти 400 человек. 32 из них получили штрафы в размере от 500 до 3 тысяч рублей по статьям 20.1 (мелкое хулиганство) и 20.2.2 (организация массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекшая нарушение общественного порядка) КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что фигурантами дела о хулиганстве стали двое москвичей и один житель Подмосковья.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека по имени Егор Щербаков, после чего скрылся. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако народный сход перерос в беспорядки и столкновения с полицией.

Сегодня днем был установлен подозреваемый в совершении убийства, им оказался Орхан Зейналов Захит Оглы. Вечером он был задержан.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что следствие не сомневается в причастности Зейналова к убийству Щербакова.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки