Сотрудник УФСИН РФ по Московской области подозревается в «телефонном терроризме» :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

08:40 15/10/2013

Сотрудник УФСИН РФ по Московской области подозревается в «телефонном терроризме»

Дело возбуждено по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего сотрудника УФСИН России по Московской области. Он подозревается в «телефонном терроризме»: ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По предварительным данным, 7 октября 2013 года, находясь на улице Ленина города Балашова, мужчина попросил у прохожего мобильный телефон, с которого позвонил в полицию и сообщил о том, что здание филиала ОАО «Облкоммунэнерго» «Балашовские городские электросети» заминировано.

В результате обследования помещений, взрывное устройство обнаружено не было. В ходе совместно проведенных с УФСБ России по Саратовской области розыскных мероприятий была установлена личность звонившего мужчины – им оказался сотрудник УФСИН России по Московской области.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки