В суде по делу о пытках в ОП «Дальний» допросили мужчину, подвергшегося изнасилованию бутылкой :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:48 10/10/2013

В суде по делу о пытках в ОП «Дальний» допросили мужчину, подвергшегося изнасилованию бутылкой

В суде мужчина рассказал, что опера доставили его в отдел в качестве потерпевшего по уголовному делу о побоях. Для улучшения статистики полицейские применили к нему пытки

Сегодня, 9 октября, в Приволжском районном суде Казани, где слушается дело о пытках в отделе полиции «Дальний», допросили шестого по счету потерпевшего. Об этом сообщается на сайте Казанского правозащитного центра, юристы которого представляют интересы потерпевших.

По словам 36-летнего мужчины, в августе 2011 года оперативники доставили его в отдел полиции в качестве потерпевшего по уголовному делу о побоях. Замначальника отдела полиции Фаиль Сабирзянов, начальник угрозыска Айнур Рахматуллин и оперуполномоченный Алмаз Василов потребовали от мужчины указать на человека, который его избил. Потерпевший объяснил, что не знает своего обидчика.

Тогда полицейские заковали мужчину в наручники и уложили его на стол лицом вниз. Василов надел на голову жертвы полиэтиленовый пакет, а Рахматуллин приспустил с мужчины штаны и трусы. Затем, как следует из материалов дела, полицейские стали насиловать потерпевшего бутылкой из-под водки. Все это делалось для «повышения раскрываемости преступлений и эффективности работы».

В ходе судебного заседания мужчина заявил, что полицейские угрожали насиловать его до тех пор, пока он не попадет в реанимацию.

Следующее заседание по «делу Дальнего» состоится завтра в 10:00. На нем планируется допросить потерпевшего Оскара Крылова, в отношении которого также применялось насилие с помощью бутылки.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки