В Воронежской области выявлен факт осуждения гражданина, представившегося чужим именем :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:49 02/10/2013

В Воронежской области выявлен факт осуждения гражданина, представившегося чужим именем

Житель Самары обратился в информационный центр УМВД с заявлением о выдаче справки о наличии-отсутствии судимости и выяснил, что имеет судимость за преступления, которых не совершал

В Воронежской области выявлен факт осуждения гражданина, представившегося чужим именем. Об этом 27 сентября сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Как следует из сообщения, в прокуратуру обратился 22-летний житель Самары, сообщивший о вынесении Новохоперским районным судом незаконного приговора по уголовному делу.

Молодой человек обратился в информационный центр Управления МВД России по Оренбургской области с заявлением о выдаче справки о наличии-отсутствии судимости и выяснил, что имеет судимость по приговору суда в Воронежской области за совершение преступлений по ст.158 УК РФ (кража). При этом он якобы отбывает наказание сроком 3 месяца в колонии-поселении. При этом он никогда не являлся фигурантом этого дела, и соответственно не был судим.

«Ему было предложено пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию и полученные отпечатки пальцев были сопоставлены с отпечатками пальцев осужденного лица, отбывавшего наказание на территории Воронежской области, под анкетными данными заявителя. Указанные отпечатки пальцев не совпали», - сообщает прокуратура.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке (без проведения судебного следствия). В материалах дела имеется копия заявления о выдаче паспорта на имя жителя Самары, обратившегося в прокуратуру, и копия удостоверения руководителя общероссийской организации на имя этого же человека.

В ходе судебного заседания личность подсудимого установлена с его слов. С сентября 2013 года обвиняемый по указанному делу содержался под стражей. Приговор в вышестоящий суд не обжаловался и вступил в законную силу.

«Таким образом, изложенные обстоятельства являются новыми, поскольку существовали на момент рассмотрения уголовного дела, но не были известны суду и не могли быть им учтены, - сообщает прокуратура. - Постановлением прокурора района от 27 сентября 2013 года возбуждено производство, ввиду новых обстоятельств, и материалы направлены руководителю следственного отдела МВД России по Новохоперскому району для дальнейшего расследования».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки