Прокуратура требует отменить приговор Таисии Осиповой :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

20:44 13/09/2012

Прокуратура требует отменить приговор Таисии Осиповой

Прокурор настаивает на том, что суд вынес слишком строгое наказание, не учтя при вынесении вердикта всех обстоятельств дела

Об этом в «Фейсбуке» сообщил 13 сентября муж Осиповой Сергей Фомченков. По его информации, государственный обвинитель по делу Осиповой Диана Кудинова обжаловала обвинительный приговор в кассационном порядке. Она настаивает на том, что суд вынес слишком строгое наказание, не учтя при вынесении вердикта всех обстоятельств дела. Помимо этого прокурор требует частично отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение.

 

Кассационное представление направлено в Смоленский областной суд через Заднепровский районный суд и датировано 7 сентября.

Напомним, что Заднепровский райсуд приговорил Осипову к 8 годам колонии по обвинению в торговле наркотиками. При этом прокурор просила приговорить Осипову к 4 годам лишения свободы. Дело рассматривалось два раза.

 

Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге возле станций метро пройдут одиночные пикеты с требованием освобождения Таисии Осиповой.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки