В Ставропольском крае проводится проверка по факту смерти мужчины в камере ИВС :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

06:33 11/09/2012

В Ставропольском крае проводится проверка по факту смерти мужчины в камере ИВС

По предварительным данным, мужчина оплавил с помощью зажигалки зубную щетку, после чего с целью самоубийства повредил ею себе сонную артерию

8 сентября текущего года в камере изолятора временного содержания отдела МВД России по Кочубеевскому району было обнаружено тело мужчины с резаной раны сонной артерии. В ходе осмотра места происшествия рядом с погибшим обнаружена оплавленная зубная щетка.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщила 10 сентября пресс-служба СК.

По предварительным данным, мужчина обвинялся в убийстве своего знакомого, в связи с чем содержался под стражей. 7 сентября он был этапирован из СИЗО в ИВС для участия в судебном заседании по рассмотрению ходатайства следователя о продлении ему срока содержания под стражей. Находясь в камере ИВС, он оплавил с помощью зажигалки зубную щетку, после чего с целью самоубийства повредил ею себе сонную артерию. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки