Приговор по делу нижегородских «антифа» ожидается 2 октября :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

04:12 06/09/2012

Приговор по делу нижегородских «антифа» ожидается 2 октября

3 сентября в прениях сторон государственный обвинитель попросил суд приговорить Павла Кривоносова к 5 годам, Дмитрия Колесова - к 4, Олега Гембарука - к 3 годам лишения свободы в колонии и штрафу в 20 тысяч рублей

Сегодня, 5 сентября, в Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода завершились прения сторон по «делу Антифа-RASH», в рамках которого молодых людей обвиняют в создании экстремистского сообщества, нападении на футбольных фанатов и скинхедов, сообщает «Открытое информагентство».

Приговор ожидается 2 октября 2012 года, рассказал «ОИА» адвокат Дмитрий Динзе, представляющий по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации “Агора” интересы одного из подсудимых.

Сегодня адвокат подсудимого Олега Гембарука попросил оправдать своего подзащитного по статьям “Организация экстремистского сообщества” и “Хулиганство” (статьи 282.1 и 213 Уголовного кодекса России). Ранее в отношении Гембарука в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности было прекращено преследование по статье “Умышленное причинение легкого вреда здоровью” (статья 115 УК РФ).

Кроме того, на суд явился потерпевший футбольный фанат Дмитрий Редькин, который заявил, что у него нет никаких претензий к обвиняемому Дмитрию Колесову и что он согласен на прекращение уголовного преследования в отношении подсудимого.

Павел Кривоносов попросил оправдать его в полном объеме. Гембарук и Колесов заявили, что также не признают себя виновными в организации экстремистского сообщества и сообщили, что раскаиваются в произошедшем с потерпевшим Дмитрием Редькиным (по версии следствия, Гембарук и Колесов с еще двумя молодыми людьми побили активного участника движения неонацистов Редькина 31 октября 2010 года возле бара “Стопка-Play”).

В последнем слове Павел Кривоносов сообщил суду, что не совершал никаких незаконных действий и снова попросил оправдать его.

Последнее слово Гембарука и Колесова суд планирует заслушать 2 октября 2012 года в 10.00. В этот же день ожидается оглашение приговора по этому делу. При этом судья уточнила, что с ней необходимо будет связаться ближе к дате на случай, если произойдут изменения в ее расписании.

Напомним, 3 сентября в прениях сторон государственный обвинитель попросил суд приговорить Павла Кривоносова к 5 годам, Дмитрия Колесова - к 4, Олега Гембарука - к 3 годам лишения свободы в колонии и штрафу в 20 тысяч рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки