Пономарев просит провести проверку по факту обвинений активистов «Левого фронта» в экстремистской деятельности :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

01:26 23/08/2012

Пономарев просит провести проверку по факту обвинений активистов «Левого фронта» в экстремистской деятельности

В бумаге от прокуратуры, врученной активистам движения перед согласованным митингом, содержится прямое обвинение в экстремистской деятельности

21 августа Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке поступил запрос от депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева. Депутат, ссылаясь на обращение координатора «Левого Фронта» в Нижнем Новгороде Александра Краснова, просит провести проверку по факту обвинений активистов «Левого фронта» в экстремистской деятельности. Об этом сообщается на сайте организации.

Как указано в обращении Краснова, 26.07.2012 перед согласованным с администрацией города Н.Новгорода пикетом на пл. Свободы ему было вручено предостережение от прокуратуры Нижегородской области «о недопустимости нарушения законодательства о публичных массовых мероприятиях и законодательства об экстремизме». Краснов отмечает, что в бумаге от прокуратуры содержится прямое обвинение движения «Левый Фронт» в экстремистской деятельности. В частности по информации Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области сообщается: «Члены данной организации (Левый Фронт) призывают к смене действующего Правительства РФ, в том числе насильственным путем, способствуют активизации массовых протестов со стороны населения, а также изменению основ конституционного строя и отмене Конституции РФ, организуют акции протеста экстремистского характера на территории г.Н.Новгорода и Нижегородской области, которые могут перерасти в массовые беспорядки».

Между тем вся деятельность движения «Левый Фронт» и проводимые им акции протеста носят исключительно мирный характер и проходят в рамках закона. А подобные предостережения можно рассматривать как клевету, за что ответственные за его написание лица должны понести предусмотренное законом наказание, отмечается на сайте движения.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки