Следователь по делу питерских другороссов не знает, как выглядит флаг НБП :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

01:45 22/08/2012

Следователь по делу питерских другороссов не знает, как выглядит флаг НБП

На заседании 21 августа суд допросил следователя Следственного комитета Полину Лихачеву, составлявшую протокол осмотра видеозаписей, сделанных оперативниками Центра «Э» скрытой камерой

Сегодня, 21 августа, в Выборгском районном суде Петербурга прошло очередное заседание по делу 12-ти активистов «Другой России», обвиняемых в продолжении деятельности запрещенной НБП.

Суд допросил следователя Следственного комитета Полину Лихачеву, составлявшую протокол осмотра видеозаписей, сделанных оперативниками Центра «Э» скрытой камерой, сообщает пресс-служба «Другой России».

Ранее защита другороссов заявила о множественных несостыковках протокола с самим видео, а также о том, что на части дисках не было указано время и дата, когда сняли видео. Для прояснения ситуации в суд вызвали Лихачеву и технического сотрудника следствия.

Во время допроса Лихачевой защита обратила внимание на то, что в протоколах видеозаписей сказано, что на картинке виден флаг НБП (белый круг на красном фоне), а не флаг «Другой России» (белый круг на черном фоне), но запись была черно-белая, поэтому нельзя сказать, какой именно флаг снят. Потом у нее спросили, знает ли она вообще, как выглядит флаг НБП, на что она заявила, что нет.

На вопрос адвокатов по последнему диску с видео, на котором якобы обвиняемый Марочкин и некая девушка поют песни с «национал-патриотическим окрасом», Лихачева пояснила, что уже не помнит почему сделала такой вывод. При этом эксперты к осмотру видео не привлекались.

Выяснилось, что видеозаписи Лихачева смотрела с сотрудником Центра «Э» Иваном Мельниковым, который ранее уже допрашивался в суде. Именно он опознавал всех присутствующих на видеозаписях для протокола.

Адвокат Игоря Бойкова Иван Булгаков ходатайствовал о повторном вызове Мельникова для опроса по вновь открывшимся фактам. Судья Яковлев ходатайство удовлетворил.

Следующее заседание суда состоится 24 августа.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки