В Коми бывший сотрудник ИК-1 осужден за превышение полномочий :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

16:12 18/08/2012

В Коми бывший сотрудник ИК-1 осужден за превышение полномочий

Следствием и судом установлено, что в течение января-февраля 2012 года подсудимый на деньги осужденного приобрел и передал ему 5 сотовых телефонов

Вынесен приговор бывшему сотруднику исправительной колонии №1 ГУФСИН по Республике Коми Николаю Лодыгину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере), ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки за незаконные действия), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 17 августа пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что в течение января-февраля 2012 года подсудимый на деньги осужденного приобрел и передал ему 5 сотовых телефонов. За свои услуги инспектор получил 35 тысяч рублей. В марте 2012 года Лодыгин пытался аналогичным образом передать другому осужденному аккумуляторную батарею. Однако довести задуманное до конца не смог, поскольку был задержан оперативными сотрудниками колонии.

Приговором суда Лодыгину назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать на государственной службе должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки