Китаева вынесла приговор еще двоим задержанным градозащитникам :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

23:55 24/07/2012

Китаева вынесла приговор еще двоим задержанным градозащитникам

Дмитриевский осужден на 12 суток ареста, Каминская – на 7 суток

На фото Дмитриевский

Сегодня, 24 июля, в мировом судебном участке №6 Нижегородского районного суда продолжилось рассмотрение дел градозащитников, задержанных при попытке спасти от сноса дом по улице Горького.

Рано утром судья Китаева рассмотрела дело Евгении Каминской, обвиненной в неповиновении распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Судя признала ее виновной и приговорила к 7 суткам административного ареста. Об этом сообщают товарищи задержанных.

Около 15.00 стало известно решение по делу правозащитника Станислава Дмитриевского, также обвиненного по 19.3 КоАП РФ – 12 суток ареста.

Напомним, что вчера Китаева вынесла приговор по аналогичному делу Елене Миронычевой – 5 суток ареста.

Дмитриевский и Каминская провели ночь в отделении полиции №5. Там же всю ночь продержали задержанных при попытке пройти на суд активиста «Другой России» брата Миронычевой Александра Миронычева и активиста «Демократического выбора» Михаила Лежина. На них составили протоколы по 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Сегодня обоих отпустили до суда, дата которого пока не назначена.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки