Каруев приговорен к 15 суткам ареста за демонстрацию плаката «Чекисты в Кремле — Россия в дерьме» :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

11:16 11/07/2012

Каруев приговорен к 15 суткам ареста за демонстрацию плаката «Чекисты в Кремле — Россия в дерьме»

Активист «Другой России» Дмитрий Каруев провел с этим плакатом одиночный пикет у здания ФСБ в Чебоксарах

Вчера, 10 июля, мировой судья судебного участка №7 Ленинского райсуда Чебоксар Ирина Мишина сочла вину Дмитрия Каруева в «мелком хулиганстве» полностью доказанной и назначила ему максимальное наказание - 15 суток административного ареста.

“Постановление суда абсолютно незаконное и является нарушением статьи 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (свобода выражения мнения). Судья также посчитала негативную оценку Путина и его правления явным неуважением к обществу. Мы обжалуем судебное решение в кратчайшие сроки”, - заявил Открытому информагентству представитель активиста, руководитель Чувашской правозащитной организации “Щит и Меч” Алексей Глухов.

Рассмотрение административного дела по статье “Нарушение правил пикетирования” по инициативе стороны защиты отложено до 27 июля, передает корреспондент Открытого информагентства.

3 июля этого года Дмитрий Каруев встал в одиночный пикет у здания республиканского управления ФСБ с плакатом “Чекисты в Кремле — Россия в дерьме”.

Его обвинили в совершении мелкого хулиганства и нарушении правил пикетирования (20.1 часть 1 и второе дело 20.2 часть 1 КоАП России). Административные дела в отношении молодого человека были возбуждены после заявления некого “неравнодушного гражданина”, ставшего свидетелем пикета. Якобы Каруев своим плакатам оскорбил чувства данного заявителя.

В мае этого года Дмитрия Каруева осудили на 15 суток ареста за плевок в портрет Путина. Судья пришел к выводу, что это является унижением достоинства президента РФ.

Текст заявления, ставшего основой очередного административного разбирательства в отношении Каруева:


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки