Видео: Полицейские в очередной раз напали на согласованный пикет «Другой России» :: Июнь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июнь Поиск:

Новости:

02:39 30/06/2012

Видео: Полицейские в очередной раз напали на согласованный пикет «Другой России»

Задержания происходят из-за того, что полицейским не нравится лозунг «Россия без Путина». По словам стражей порядка, текст носит антипрезидентский характер и призывает к свержению основ конституционного строя

В Москве на согласованном пикете у метро «Новокузнецкая» задержаны активисты «Другой России» Колесников Дмитрий, Петров Евгений, Георгий Дорохов, Краев Виталий, Ростислав Барсуков, а также блогер-журналист Шелковенков. По словам одного из активистов, задержали организаторов, а также всех, кто держал транспарант «Россия без Путина». Задержанных привезли в ОВД Замоскворечье, сообщает «ОВД-Инфо».

Аналогичным образом были разогнаны акции «другороссов» у «Новокузнецкой» 24 и 17 июня.

25 июня судья 399 участка Яна Шемякина отправила активиста «Другой России» Марата Салахиева на 7 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции на согласованном пикете. Она также признала его виновным в нарушении правил проведения пикетов, которые прошли 17 и 24 июня возле метро «Новокузнецкая», и приговорила к штрафам в 20 тысяч рублей.

Задержания происходят из-за того, что полицейским не нравится лозунг «Россия без Путина». По словам стражей порядка, текст носит антипрезидентский характер и призывает к свержению основ конституционного строя. На каждом пикете полицейские неизменно задерживали его участников и организаторов.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки