В Нижнем Новгороде прошла серия пикетов в поддержку арестованных защитников «старого Нижнего» :: Июнь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июнь Поиск:

Новости:

09:57 29/06/2012

В Нижнем Новгороде прошла серия пикетов в поддержку арестованных защитников «старого Нижнего»

18 июня пятеро активистов, защищавших от сноса архитектурный памятник по адресу ул. Покровская, 98, были задержаны, обвинены в совершении административного правонарушения по ст.19.3 КоАП РФ и осуждены на беспрецедентные сроки ареста

28 июня на пл.Театральной с 14:00 до 19:00 прошла серия одиночных пикетов в поддержку арестованных мировой судьей Китаевой правозащитника Станислава Дмитриевского (13 суток) и активистов «Другой России» Екатерины и Александра Зайцевых, находящихся в спецприемнике ГУВД, сообщает пресс-служба «Другой России».

18 июня пятеро активистов, защищавших от сноса архитектурный памятник по адресу ул. Покровская, 98, несмотря на абсолютно мирный характер своих действий и отсутствие сопротивления сотрудникам полиции, были задержаны, обвинены в совершении административного правонарушения по ст.19.3 КоАП РФ и осуждены на беспрецедентные сроки арестов - от 8 до 15 суток.

Аресты проводились бывшим конвоиром подозреваемых и подследственных, а ныне судьей участка №6 мирового суда Нижегородского района, Китаевой Ю.А. Суды проходили со скандалами: для участия в открытых судебных заседаниях по распоряжению Китаевой не пустили даже адвокатов обвиняемых, не говоря о свидетелях и желающих принять участие в качестве слушателей. По окончанию судов - ночью с 18 на 19 июня Китаеву под крики «Позор!» вывозили из суда на полицейском «УАЗе» сотрудники полиции.

Вскоре после этих событий стало известно, что Китаева получила повышение, сдав экзамен на федерального судью. Также известно, что в облсуде работает ее мама.

Фотографии с акции: http://vk.com/album-37687397_159151336


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки