УФСИН России по Омской области: Все учреждения работают в штатном режиме :: Июнь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июнь Поиск:

Новости:

21:48 28/06/2012

УФСИН России по Омской области: Все учреждения работают в штатном режиме

Так ведомство отреагировало на появившуюся в СМИ информацию о том, что сотрудники ЛИУ-2 избили заключенных

Информация о подготовке к бунту в омских исправительных колониях и массовом избиении осужденных, появившаяся в СМИ в конце прошлой недели, проверяется следователями и прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ. Об этом 28 июня сообщает официальный сайт Управления федеральной службы исполнения наказаний по Омской области.

«На некоторых сайтах информационных агентств вышел ряд материалов, посвященных якобы имевших место, - отмечает ведомство. - Под весьма эмоциональными заголовками в публикациях говорилось о «самоуправстве уверенных в своей безнаказанности работников колоний» и «зверствах над заключенными в омских колониях». Таким образом, произошло искусственное нагнетание обстановки, в которое были втянуты родственники осужденных, в соответствии с современными PR-технологиями: проведение пикетов, коллективные жалобы и т.д.»

УФСИН подчеркивает, что все учреждения работают в штатном режиме, чрезвычайных происшествий не допущено, оперативная обстановка стабильная.

Напомним, как сообщала интернет-газета «Коммерческие вести», в лечебно-исправительном учреждении №2, находящемся на территории Омской области, предотвращена попытка массовой акции протеста осужденных. Акцию планировалось провести в ночь с 21 на 22 июня.

Накануне родственникам пострадавших неизвестные прислали фотографии, на которых были зафиксированы следы побоев. На снимках четко видны гематомы, характерные для травм, полученных от резиновых дубинок.

В 9 часов утра 22 июня у здания прокуратуры УФСИН начался несанкционированный пикет. С протестной акцией вышли порядка 30 омичей, представившихся прессе родственниками избитых заключенных. Участники пикета заявили о намерении подать жалобу по факту самоуправства сотрудников исправительных учреждений.

Факт избиения заключенных прессе подтвердили в лечебно-исправительном учреждении №2, в котором содержатся больные туберкулезом, однако от официальных комментариев категорически отказались.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки