Видео: «Прогулялся» по закону :: Июнь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июнь Поиск:

Новости:

06:58 25/06/2012

Видео: «Прогулялся» по закону

Признаться честно, но я совсем забыл, что несколько дней назад подавал уведомление на проведение "одновременного и массового пребывания и передвижения граждан", подобные уведомления в народе уже получили название "в магазин за батоном".

И в 8 утра меня разбудил звонок полицейских, которые меня вежливо спросили, а будет ли собственно "прогулка". Я не поверил, думал разыгрывают друзья. То что я дальше увидел больше похоже на сцену из Оруэлла и Кафки вместе взятых.

Тем не менее меня сопровождали по пути моей одиночной прогулки 10 сотрудников полиции и оперативники центра "Э" (на видео их можно заметить на 4.30 минуте в зеленом форде). Всё таки я не стал доводить происходящее до полного абсурда и отпустил стражей заниматься правопорядком, хотя мог с ними гулять еще до 12 дня.

То есть теперь, получается, каждый может заранее заказать себе несколько "телохранителей", если вдруг вы соберетесь с друзьями магазин за батоном или на пробежку в парке. А вот если вы этого не сделаете, то может получится как с участниками безобидного "боя на подушках", которые одни из первых ощутили на себе "прелести" нового закона и им вменили дикие штрафы.

По материалам блога Ростислава Журавлева


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки