Опера Центра «Э» продолжают оказывать давление на Олега Иванова :: Июнь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июнь Поиск:

Новости:

23:16 05/06/2012

Опера Центра «Э» продолжают оказывать давление на Олега Иванова

Конфликт Центра по противодействию экстремизму с одним из нижегородских лидеров объединения «Русские» Олегом Ивановым начался после того, как 26 февраля активист инициировал депутатский запрос по поводу участия ЦПЭ в репрессиях против оппозиции

На фото - оперуполномоченный ЦПЭ Частнов К.С. Телефон +79200433305

Сегодня, 5 июня, около 12:00 участник Нижегородского гражданского движения, один из лидеров объединения «Русские» Олег Иванов сообщил, что оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму Частнов К.С. пришел к нему домой и пытается доставить его в Центр «Э» «для беседы». Частнова сопровождали другие сотрудники полиции. Об этом сообщила «Группа быстрого реагирования НГД».

Днем ранее Олег подписал повестку от ст. дознавателя Тепляковой. При этом Частнов пообещал Олегу доставить его в прокуратуру силой. И сегодня видимо, решил выполнить свое обещание. Однако никаких санкций на принудительный привод Иванова у сотрудников ЦПЭ не было. Они попытались сопроводить активиста в полицейскую машину, но оппозиционер категорически отказался. Олег дождался друзей, которые на машине доставили его в Следственный комитет по Ленинскому району.

Конфликт Центра по противодействию экстремизму с Олегом Ивановым начался после того, как 26 февраля активист инициировал депутатский запрос по поводу участия ЦПЭ в репрессиях против нижегородской оппозиции.

Буквально через день в помещение фирмы «Ворлд-кардс», принадлежащей Иванову, ворвались полицейские и вынесли оргтехнику на сумму в 50 тысяч рублей, не имея на руках никаких законных документов о производстве обыска. Также было изъято значительное количество печатной продукции и часть оборудования для производства пластиковых карт.

Впоследствии большая часть похищенного была возвращена, не возвращенное имущество оценивается в 3000 рублей.

Иванов обратился в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело о похищении против сотрудников ЦПЭ, участвовавших в обыске. Среди них фигурировал бывший сотрудник ОБЭП Частнов К.С., который подозревается в похищении печати фирмы, некоторых документов и заказа фирмы «Арт-строй», к которой Частнов имеет отношение. Оппозиционеры считают, что в «наезде» на фирму Иванова Частнов имеет корыстные интересы.

Update:

В СК Ленинского района помимо Олега Иванова оказалось еще несколько людей, которых следствие считает причастными к деятельности фирмы «Ворлд-кардс». Оперативники ЦПЭ доставили их насильно, забрали телефоны, запрещают звонить, хотя они не находятся в статусе задержанных. Формально их привезли для беседы. Просьба звонить Тепляковой Евгении (следователь СК, который проводит «опрос») - тел. 2509557

Update 2:

Оперативники ЦПЭ уехали. Иванова опрашивают по делу о нарушении авторских прав, проводится проверка. Якобы на компьютерах в его фирме стояло нелицензионное ПО, хотя на все есть лицензия.

Update 3:

Опрос закончен, Иванов на свободе.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
09|04|15 23:53кириллОтветить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки